Смоленские студенты – среди победителей просветительского проекта «Финмедиатека»

Новости
В смоленском отделении Банка России состоялось награждение студентов-победителей проекта «Финмедиатека», который был организован Главным управлением Банка России по Центральному федеральному округу совместно с Финансовым университетом.

В течение шести недель – с 14 апреля по 19 мая – более 100 студентов Финуниверситета из Москвы, Владимира, Калуги, Курска, Липецка, Орла, Смоленска, Тулы и Ярославля участвовали в онлайн-брифингах с экспертами Банка России. Темы встреч были разнообразны: как распознавать мошенников и защищаться от них, как грамотно пользоваться своими правами потребителя, как отличить финансовую пирамиду, от чего зависит инфляция и как использовать различные финансовые инструменты. Также эксперты Банка России рассказали ребятам об особенностях создания проектов по повышению финансовой грамотности для разных аудиторий. По итогам этих брифингов нужно было создать свои творческие проекты по темам финансовой грамотности в формате, подходящем для социальных сетей.

В числе победителей оказалась и команда смоленского филиала вуза с рэпом о финансовых пирамидах. По итогам голосования жюри в конкурсе репостов в соцсети ВКонтакте лучшими и собравшими самое большое количество репостов были признаны нарисованный смоленскими ребятами комикс о телефонном мошеннике и брошюра о защите прав потребителей финансовых услуг, разработанная московской командой.

«Участие в проекте – прекрасная возможность узнать новое и проявить себя. Этот проект очень нестандартный. Мы работали дружной командой, было очень интересно, ведь мы совмещали полученные знания и свой креатив», – поделилась впечатлениями студентка 3 курса Екатерина Мосийчук.

«В результате участия в проекте ребятам удалось получить удачные решения, которые будут полезны и интересны широкому кругу пользователей соцсетей. Свои работы студенты размещали в группе «Финмедиатека» во «ВКонтакте», – рассказал управляющий смоленским отделением Банка России Андрей Игнатенков.

Все участники проекта получили благодарности и памятные сувениры, а победители – дипломы и призы, в числе которых – приглашение в музей Банка России и кассовый центр Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров