Смолянин отсудил компенсацию за падение с обледеневшего крыльца

Новости

Однако суд в 10 раз снизил сумму, которую хотел получить пострадавший с управляющей компании.




15 декабря 2020 года мужчина упал на неочищенном от наледи и снега крыльце многоквартирного жилого и получил серьезную травму ноги.
Он обратился в суд с иском к управляющей компании о взыскании компенсации морального вреда в сумме 800 000 руб.

Суд Промышленного районного суда г. Смоленска 27 января 2022 г. с постановил взыскать с ответчика 80 000 руб.

21 июня судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда с выводами суда первой инстанции согласилась, оставив это решение без изменения.

- Апелляционная инстанция исходила из того, что судом первой инстанции дана правильная оценка установленным обстоятельствам о том, что ответчиком, в чьи обязанности входила уборка крыльца многоквартирного жилого дома от снега и наледи, на котором произошло падение истца, не была организована надлежащим образом, следовательно, именно ответчик является лицом, ответственным за причинение вреда здоровью истца, достаточных доказательств обратного им не представлено.
Судебная коллегия пришла к выводу, что вопреки доводам апелляционной жалобы размер взысканной компенсации морального вреда соответствует принципам разумности и справедливости, степени физических и нравственных страданий истца, тяжести причиненного вреда здоровью, - сообщает пресс-служба областного суда.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров