В Смоленске названы имена еще двух мультибалльниц по ЕГЭ

Новости
Обе девочки – также выпускницы гимназии №4.

Это Екатерина Фесак и Елизавета Осипенкова.

- От всей души поздравляем учителей, подготовивших стобалльников: Ирину Сергеевну Захарову и Ольгу Викторовну Быля, - сказал директор гимназии №4 Сергей Ермоловский.

- Несомненно, после объявления результатов я испытала радость от осознания, что мои шансы на поступление значительно возросли. Я ожидала хороший результат, но сомневалась, что смогу набрать максимум, не сделав нелепых ошибок из-за волнения или невнимательности, - рассказала ученица 11 «Б» класса Елизавета Осипенкова, набравшая 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку и истории.

- Легко ли тебе дались сами экзамены и подготовка к ним?
- Подготовка к экзамену по русскому не была для меня сложной, так как ЕГЭ составлен строго на основе школьной программы. К экзамену по истории я начала готовиться с девятого класса, последний учебный год уделяла особое внимание заданиям нового формата ЕГЭ. Во время проведения экзамена я волновалась, но после получения КИМов тревога отступила, ведь похожие задания были тщательно проработаны.

- Что ты делала в течение года, чтобы получить такой результат? Как готовилась?
- Во время подготовки, разумеется, решала варианты, ходила на пробные экзамены и участвовала в олимпиадах, расширяла круг знаний, закрепляла материал. Со школьным учителем Ириной Васильевной Шакаловой мы прошли и повторили учебную программу, написали множество сочинений. Преподаватель истории Ольга Викторовна Быля разобрала со мной сложные исторические процессы, научила грамотно анализировать задания и систематизировать материал. Хочется выразить признательность им и другим учителям гимназии №4, которые привили мне любовь к науке, давали мудрые советы. Благодарю классного руководителя Валентину Васильевну Крупкину, которая следила за моими успехами и внесла неоценимый вклад в каждое из моих достижений.

- Куда планируешь поступать?
- Свое будущее я хочу связать с изучением информационных технологий в гуманитарной сфере. Возможностей для получения этой специальности в Смоленске пока нет, поэтому поступать планирую в другой город.

- Дай совет тем, кому только предстоит сдавать ЕГЭ.
- Будущим выпускникам могу посоветовать верить в свои силы, систематически подходить к подготовке, не забывать об отдыхе и важности эмоциональной разгрузки.

Читайте также:
Стало известно имя еще одной мультибалльницы в Смоленской области









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98