В Смоленске прошел учебно-методический сбор нештатных спасателей на воде

Новости

Специалисты регионального МЧС и областного учреждения «Пожарно-спасательный центр» Смоленска провели методические занятия с сотрудниками и военнослужащими Росгвардии - нештатными спасателями на воде.

В рамках сборов росгвардейцы повысили свою дополнительную квалификацию и изучили алгоритм помощи пострадавшим на воде, ознакомились с вариантами максимально эффективных действий при спасении утопающего, транспортировки его на берег, отработали реанимационный комплекс действий, в том числе непрямой массаж сердца и вентиляцию лёгких.

«Подобные мероприятия направлены не только на отработку привычных алгоритмов оказания помощи, но и на развитие навыков действовать быстро и грамотно в разных условиях», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Смоленской области майор Денис Селявский.

Совместно организованная работа росгвардейцев и спасателей позволит в кратчайшее время оказывать эффективную помощь попавшим в беду людям. Это особенно актуально летом, когда многие граждане организуют свой отдых на водоёмах.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
47 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров