Новая поликлиника в микрорайоне Смоленска построена на 10 процентов

Новости
В ходе рабочей поездки по Смоленску Алексей Островский проинспектировал ход работ по строительству медучреждения на Королевке. О результатах губернатор рассказал в соцсети.


«Проект для нас крайне важный с точки зрения своей социальной значимости и ожиданий смолян. Из-за значительной территориальной удаленности учреждений здравоохранения на Королевке остро стоит проблема оказания медицинской помощи по месту жительства. Рассчитываем, что открытие поликлиники позволит существенно повысить ее доступность», - написал глава региона.

Планируется, что в новой поликлинике будут обслуживать порядка 60 тысяч человек. Из них почти 50 тысяч – это взрослые и более 10 тысяч - дети. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль. Мощности поликлиники рассчитаны на 700 посещений в смену. В здании (оно будет пятиэтажным) запроектированы разные входы для детского и взрослого отделений. Кроме того, с учетом перспектив дальнейшего расширения микрорайона Королевка, организуем на базе медучреждения дневной стационар на 15 коек. В дополнение к основным специальностям в поликлинике будут осуществлять прием аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог.

Что касается самого строительства, то на данный момент работы ведутся в четком соответствии с графиком, строительная готовность объекта составляет 10%.

Алексей Островский поручил профильным чиновникам на постоянной основе проводить мониторинг фактически выполненных работ, еженедельно информировать меня об этапах строительства, а также прогнозируемых рисках, влияющих на его темпы, с тем, чтобы оперативно урегулировать все возникающие вопросы и своевременно ввести объект в эксплуатацию. Дата завершения работ по госконтракту – 4-й квартал 2024 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров