В Смоленской области за год газифицировано 5 тысяч квартир

Новости

В 2021 году за счет всех источников финансирования на территории Смоленской области построено 219 км газовых сетей, в том числе 170 км в сельской местности, сообщил губернатор Алексей Островский в ходе ежегодного отчета перед областной Думой.

В результате  пуск газа произведен в 13 населенных пунктах региона.
Газифицировано почти 5 тысяч квартир, из них более 1900 - в сельской местности. По итогам выполненных работ в 2021 году уровень газификации вырос до 81%.

Вреализации подпрограммы «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» принимали участие 29 муниципальных образований области.
В рамках программы построены две котельные в поселке Пржевальское и в селе Издешково; произведен капитальный ремонт 15 километров сетей водоснабжения в 12 муниципальных образованиях; капитально отремонтированы станция обезжелезивания в деревне Селезни Велижского района, водозаборная скважина в поселке Пржевальское, началась реконструкция сетей канализации с устройством очистных сооружений в Монастырщине; произведен капитальный ремонт шести общественных бань – в Ярцево, Глинке, Вязьме-Брянской, Духовщине, Холм-Жирковском и поселке Озерный Духовщинского района; произведено присоединение к газораспределительной сети деревни Павлово Темкинского района;
В 2021 году были введены в эксплуатацию 4 станции очистки воды в Велиже, деревне Егорьево Дорогобужского района, деревне Быльники Смоленского района, станции Игоревская Холм-Жирковского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров