Алексей Островский выступает в Смоленской областной Думе с отчетом о деятельности администрации региона в 2021 году

Новости

В начале своего выступления губернатор отметил, что основными тенденциями в прошлом году стали продолжение борьбы с пандемией и преодоление западных санкций.

Одним из ведущих трендов работы стало продолжение борьбы с распространением COVID-19 и преодоление последствий пандемии, минимизация ее негативного влияния на жизнь людей, сохранение устойчивости региональной экономики в условиях вынужденных ограничений.

«Хотя мой отчет, прежде всего, касается итогов работы администрации за 2021 год, не могу не сказать еще об одном агрессивном вызове. Я имею в виду лавину карательных санкций со стороны недружественных стран, которая в этом году приобрела невероятный по своему цинизму и тотальному давлению на наше государство масштаб. Так называемый коллективный Запад всеми силами пытается устроить России экономическую блокаду, изолировать от мировой кооперации, нанести урон даже в ущерб себе. Разумеется, такой массированный прессинг сказывается и на регионах», - заявил Алексей Островский.

По словам главы региона, несмотря ни на какие вызовы и угрозы, стратегические приоритеты развития Смоленской области остаются неизменными, главная задача – поднять уровень и повысить качество жизни смолян.

«Должен сказать, что столь глобальные угрозы, равных которым даже приблизительно не было в новейшей истории России, оказались суровой проверкой на прочность. Пандемия побудила действовать оперативно, жестко, в ряде случаев нестандартно, но вместе с тем взвешенно и адекватно. Мы получили колоссальный опыт работы в экстремальной обстановке, научились быстро ориентироваться в новых реалиях и незамедлительно реагировать на требования времени, обеспечив защиту и безопасность населения», - отметил губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров