В Смоленской области приступили к ремонту дороги Демидов-Рудня

Новости

Работы будут выполняться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Руднянском районе.

В 2022 году в рамках нацпроекта ведется ремонт участка протяженностью 16,9 км дороги Демидов-Рудня. Подрядная организация проводит работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в рамках работ будет выполнено обустройство дороги (установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение и т.д.).

Указанная дорога соединяет Демидовский и Руднянский районы. В 2020 году в Демидовском районе силами СОГБУ «Смоленскавтодор» был выполнен ремонт участка протяженностью 17,5 км, в 2021 году – отремонтировали еще 5,1 км.

В этом году работы ведутся в Руднянском районе от границы с Демидовским районом до деревни Красный Двор.

Напомним, что в Смоленской области четвертый год подряд проходит реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2019 году отремонтировали около 100 км региональных и межмуниципальных дорог, в 2020 – более 147 км, в 2021 году – более 242 км.

В этом году планируется отремонтировать более 247 км дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, 15 мостов и путепроводов и пять улиц Смоленска.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор» 








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров