Губернатор Алексей Островский оценил работу сельхозярмарки в Смоленске

Новости

На фоне непростой экономической ситуации глава региона  в интересах смолян дал указание организовать еженедельные ярмарки с участием местных сельхозтоваропроизводителей, чтобы жители области могли приобретать качественную продукцию без наценок.


Ярмарочная торговля организована во всех районных центрах и городе Десногорске.

В ней принимают активное участие сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, предприятия переработки, владельцы личных подсобных хозяйств. Смоляне имеют возможность купить молочную и мясную продукцию, зелень, картофель, овощи, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия, саженцы плодово-ягодных кустарников, декоративных растений и рассады.

Посетив торговые ряды в областном центре, Алексей Островский высоко оценил их наполнение. Цены на большинство продуктов питания, представленных на ярмарке ниже, чем в торговых сетях и в магазинах «у дома». Наибольшей популярностью у смолян пользуются домашние, экологически чистые продукты.

Заместитель губернатора – начальник департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев пояснил, что по просьбам сельхозтоваропроизводителей в областном центре проводится дополнительная ярмарка в пятницу, чтобы люди имели возможность перед выходными приобрести, например, саженцы и высадить их на своем участке. Александр Царев подчеркнул, что продукция раскупается очень быстро.

- Правильно сделали, Александр Анатольевич, что пошли навстречу просьбам людей. Главное, чтобы смолянам было удобно и комфортно, - сказал Алексей Островский.
Глава региона пообщался с участниками ярмарки. Продавцы подтвердили, что товар не залеживается на прилавках, и поблагодарили губернатора за своевременное решение организовать весеннюю ярмарочную торговлю.

По итогам посещения ярмарки Алексей Островский поручил своему заместителю Александру Цареву проработать вопрос подключения электричества для холодильного оборудования торговых точек.
- Александр Анатольевич, займитесь вопросом обеспечения электроэнергией для подключения холодильного оборудования. Это даст возможность торговать охлаждённой, скоропортящейся продукцией в летний период и существенно увеличит временные рамки торговли. Смоляне по пути с работы смогут зайти на ярмарку и приобрести свежую продукцию прямо к ужину. Нужно пойти навстречу просьбам смолян и сохранить эти ярмарки и после 1 июня, меняя ассортимент продукции согласно сезонности, добавляя ягоды первые ранние овощи, - заключил губернатор.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

47 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров