18-летний смолянин украл и сдал на металлолом "Жигули"

Новости

Парню грозит до 5 лет лишения свободы.


В полицию в Смоленске поступило заявление 66-летнего местного жителя. У мужчины пропал автомобиль «ВАЗ - 21053» стоимостью свыше 40 000 рублей. Со слов потерпевшего, машина стояла около дома, но была неисправна. Смолянин также рассказал, что уехал на несколько дней, а вернувшись обнаружил пропажу.

Полицейские получили информацию о том, что автомобиль сдан в пункт приема металла. Установлено, что к хищению причастен 18-летний житель Смоленска. Парень рассказал, что заметил неиспользуемый транспорт и вызвал автопогрузчик, на котором доставил имущество в металлоприемку. Украденную машину стражи правопорядка изъяли.

"Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении," - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: "РП".








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров