Смоленский военкор Семен Пегов рассказал о девочке, найденной в подвале Мариуполя

Новости

Аню привалило бетонной плитой,  она провела 6 дней среди трупов.  Теперь ребенок на реабилитации в больнице.



Как сообщает телеграм-канал проекта WarGonzo, которым руководит Пегов, девятилетняя девочка жила вместе с бабушкой в Мариуполе. Вместе с другими детьми пряталась от обстрелов в подвале девятиэтажки. Но последний удар был настолько сильным, что разрушил дом. Аня оказалась единственной выжившей, спасатели нашли ее только спустя шесть дней.

Не знавшие о судьбе Ани родственники попросили команду @wargonzo разыскать ее. Девочка нашлась в больнице Донецка.

«Девочка Аня похожа на гуманоида. Худенькая, ножки-палочки, ручки-веточки. Голова кажется вот-вот надломится на тоненькой шее. Голова перевязана бинтами. Лицо бледное, под глазами синяки», - пишет военкор.

Девочка еще не пришла в себя после психологических и физических травм.

«Разговаривает и ведет себя Аня тоже как инопланетянин. Слова настолько оплыли в звуки, что еле-еле узнаваемы. Себе она помогает жестами. Она берет рукав у Славы, начинает расстегивать, показывает, что надо снять куртку, потом забывает, сворачивается калачиком, обхватывает подушку, закрывает глаза. Через секунду «просыпается», поднимается, начинает расстегивать рукав. Не уходите, просит она», - описывает состояние ребенка Семен Пегов.

Сейчас в палате с девочкой постоянно находится бабушка, родители в разводе, но скоро из Мариуполя приедет и отец, пройдя все фильтрационные процедуры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
58 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров