Смоленский законопроект об отмене комиссии за оплату услуг ЖКХ поддержали в Минстрое

Новости

Ранее законопроект внес в Госдуму депутат от Смоленской области Сергей Неверов.


Сама инициатива появилась на личном приеме граждан депутата в регионе, кроме того, Сергей Неверов заручился поддержкой Президента по данному вопросу.

На совместном с Минстроем ВКС по итогам тематической недели приемов граждан в «Единой России» по теме ЖКХ инициатива об отмене банковской комиссии за оплату услуг дополнительно обсуждалась. Большое количество обращений в приемные партии связано именно с этим вопросом.

«Минстрою, Госдуме, Центробанку и Минфину нужно найти компромиссное решение и завершить работу над законопроектом. Министерство поддерживает проведение таких платежей без комиссий. Давайте ускорим работу на площадке Госдумы», — сказал министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
«У людей, особенно у старшего поколения (они самые дисциплинированные плательщики), это вызывает возмущение. За каждую платежку, а их может быть несколько, человек должен заплатить комиссию», - подчеркивал Сергей Неверов.

Вопрос будет проработан «Единой Россией» совместно с Минстроем и профильным комитетом Госдумы.

Отметим, ранее Сергей Неверов, курирующий работу комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, предложил снизить установленный порог трат семьи на ЖКХ с 22 до 10-15% для получения субсидий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

43 минуты назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров