В смоленскую деревню после вмешательства прокуратуры провели газ

Новости

Газификация была запланирована еще на июнь 2020 года.


Как ранее сообщал "РП", в рамках муниципального контракта окончание работ по газификации восточной части д. Стригино Починковского района было запланировано было на июнь 2020 года.

Подрядная организация работы завершила в срок, однако МТУ Ростехнадзор отказало в приемке работ по строительству газопровода высокого и низкого давления из-за отсутствия документации, касающейся аттестации технологии сварки, сварочного оборудования и аттестации сварщиков в качестве специалистов сварочного производства, а также непредставление плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

Кроме того, прокуратура выявила в действиях должностных лиц сельской администрации факты халатности, в связи с чем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. В настоящий момент уголовное дело находится в производстве.

"В настоящее время после сбора всей необходимой документации, заключения комиссии МТУ Ростехнадзора газопровод высокого и низкого давления в жилой зоне восточной части д. Стригино Починковского района введен в эксплуатацию, осуществлены пуско-наладочные работы.

 Жители 3 жилых домов, которые находились без печного отопления подключены к системе газоснабжения, остальные жители деревни, желающие осуществить подключение оформляют необходимую документацию", - рассказали в прокуратуре Смоленской области.

Фото: Яндекс. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров