Ушел из жизни смолянин – заслуженный артист России Валерий Москалев

Новости

Валерий Александрович сотрудничал с газетой «Рабочий путь», на страницах которой печатались его статьи о культурной жизни, рецензии на театральные постановки.

Валерий Александрович Москалев родился в Смоленске в 1948 году. В 1978-м получил профессию театрального критика в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Затем вернулся в родной город.

Стал сотрудничать с газетой «Рабочий путь» - писал статьи о культурной жизни, рецензии на театральные постановки. Параллельно с журналистской деятельностью основал и возглавил профессиональную эстрадно-музыкальную студию «МИНИ-МАКСИ». Коллектив студии стал участвовать во всесоюзных конкурсах, в которых Валерий Александрович выступал и сам. Он писал монологи, успешно исполнял их со сцены и в 1989 году был удостоен Золотой медали на Всесоюзном конкурсе сатиры и юмора в Одессе.

В 1990 году получил первую премию среди артистов разговорного жанра на конкурсе в Сочи. В 1991 году стал лауреатом Международного фестиваля юмора имени Аркадия Райкина в Риге, где получил еще и приз зрительских симпатий.

Успехи Валерия Александровича решили его дальнейшую судьбу – он стал замечательным конферансье, импровизатором, «человеком-праздником». Много лет Валерий Александрович выходил на сцену ЦДРИ, вел концертные программы, вечера.

Благодаря своему таланту Валерий Александрович завоевал огромную зрительскую любовь и признание больших мастеров эстрады. Его кончина – большая утрата для отечественного эстрадного искусства.

Смоляне глубоко скорбят в связи со смертью Валерия Александровича Москалева и выражают соболезнования его родным и близким.

 Напомним, ранее стало известно о смерти актрисы Валентины Лебедевой, которая долгие годы былаведущей любимой смолянами передачи «Волшебный маячок».








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
57 минут назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров