В Смоленске сетевые магазины не убирают от снега прилегающие территории

Новости
При этом представители малого бизнеса наиболее ответственно чистят подходы к своим торговым объектам.

На заседании оперативного штаба по уборке города от снега, которое прошло сегодня в администрации Смоленска, отдельно была поднята тема уборки дворов и межквартальных проездов.

На совещании отметили: работа с управляющими компаниями, ответственными за это, активизировалась.

Так, глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров сказал, что на их территории трудится 49 УК и основная проблема при уборке – это большая колейность во дворах, которая не всегда позволяет машинам чистить дороги.

Тем временем глава администрации Промышленного района Олег Смоляков добавил, что по их просьбе многие управляющие компании убирают примыкающие к дворам межквартальные проезды. Также помощь пришла от депутатов горсовета, волонтеров и молодежных организаций.

В очередной раз на оперштабе подчеркнули: работники сферы торговли должны делать акцент на расчистке прилегающих территорий.

- Представители малого бизнеса наиболее ответственно убирают подходы к торговым объектам. При этом много вопросам к сетевым магазинам, территория вблизи которых не приведена в порядок. Им выносятся соответствующие предписания. В целом по вопросу уборки в администрацию района за неделю поступает более 200 обращений, и мы на них оперативно реагируем, - заметил Олег Смоляков.

И.о. главы администрации Заднепровского района Дмитрий Дежков отметил, что также расчищаются улицы частного сектора. Кроме того, проверяются торговые объекты, выносятся замечания (коснулись ряда магазинов, аптек, парикмахерских), они устранены.

В заключение совещания начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова акцентировала внимание на том, что управляющие компании, расчищая дворы, должны вывозить снег.

Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
11 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров