Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе города Сафонова

Новости

Для учреждения приобретут необходимое современное оборудование для проведения выставок.

Во время рабочего визита в Сафоновский район секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов побывал на выставке победителей международного конкурса «Мы – дети космоса».

Работы выставлены в Сафоновской детской художественной школе им. В. М. Кириллова. Все они выполнены в различных жанрах и стилях – главная тема – космос.

Игорь Ляхов отметил, что выбранная тема обширна и неисчерпаема. «Участники в полной мере проявили индивидуальность, поделились своим видением мира. Каждая работа поражает своим содержанием», - отметил он.

Художественный конкурс был учрежден в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Рерих и Международным центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств. На протяжении пяти лет результаты своего труда представили более 20 тысяч детей из 27 стран мира. Участниками стали ребята от 5 до 14 лет. В числе лауреатов этого года и две смолянки: Юля Трусова и Полина Козлова.

Передвижная выставка продолжит свою работу в Сафонове до 20 февраля, после чего она переедет в другой город в Смоленской области.

Завершая экскурсию по выставочному залу, Игорь Ляхов обратился со словами признательности в адрес организаторов проекта и педагогического коллектива художественной школы за вклад в нравственное развитие подрастающего поколения, популяризацию детского творчества.

Пообщавшись с директором образовательного учреждения Екатериной Ильиной и преподавателем высшей категории Натальей Роот, расспросив о нуждах школы, секретарь реготделения «Единой России» пообещал помочь с приобретением современной подвесной системы для размещения выставочных экспонатов и в других вопросах, волнующих руководство учреждения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров