Для помощи пациентам и врачам Смоленской областной клинической психиатрической больницы создан общественный совет

Новости

Совет организовали по инициативе врачебной палаты региона, а также при поддержке областной администрации.

Стоит отметить, что в совет вошли общественные деятели, врачи, ученые, журналисты, представители уполномоченных по правам ребенка и человека, юристы, родственники пациентов и другие граждане.

В качестве Председателя общественного совета была единогласно поддержана кандидатура члена Центральной Ревизионной Комиссии ОНФ Натальи Аксеновой.

Так, в планах у совета предусмотреть помощь недееспособным пациентам, заняться вопросами благоустройства территории больницы, решением возникающих в учреждении сложностей с водоснабжением, отоплением и питанием.

Кроме того, к работе активно привлекаются студенты медицинского колледжа и волонтеры-медики.

Также при содействии фонда «Дарите детям добро» в канун Старого нового года маленьким пациентам вручались сладкие подарки.
В настоящее время в медицинском учреждении идет процесс восстановления некогда существовавшей в больнице библиотеки. Для этих целей уже выделено помещение, найдены стеллажи и предоставлено порядка 1500 книг.

«Создание общественного совета – это действительно важный и правильный шаг для нашей больницы. Теперь обсуждение, а главное – решение проблем медицинского учреждения, включая вопрос состояния территории, выйдет на новый уровень, так как в состав совета входят по-настоящему опытные и квалифицированные люди», - рассказал главный врач Смоленской областной клинической больницы Сергей Герасимов

Сейчас в стенах больницы планируется открытие библиотеки, которая, как уверен Сергей Герасимов, будет крайне востребована у пациентов.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров