Прокуратура и СК проверят информацию о возможном нарушении прав ребенка в Смоленске

Новости

Сегодня в одной из соцсетей очевидцы сообщили о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Жители областного центра рассказали, что мужчина и женщина, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, вместе с маленьким ребенком зашли в общественный транспорт на Колхозной площади.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области майор юстиции Наталья Холодкова сообщила, что по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи устанавливают личности указанных граждан. В ходе проверки будут исследованы условия воспитания и проживания ребенка. Действиям родителей, а также должностных лиц органов профилактики будет дана соответствующая правовая оценка.

Также прокуратурой Смоленской области на основании публикации, размещенной в средствах массой информации о возможном нарушении прав несовершеннолетних организована проверка. По ее результатам  будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

44 минуты назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров