Ветерану из Смоленской области помогли с заменой теплового оборудования

Новости

Визит Сергея Неверова к ветерану Великой Отечественной войны из Сычевки не ограничился единственной встречей.

Накануне новогодних праздников Сергей Неверов навестил Тамару Ивановну Мядель из Сычевки, чтобы передать подарки и поздравления. Общаясь с ветераном, он обратил внимание на то, что в квартире довольно старое газовое оборудование.

Тогда Сергей Неверов привлек Фонд «СозИдаНие» к оперативному решению вопроса. Отметим, что Неверов – основатель фонда социальной поддержки и член Попечительского Совета. Прошло меньше месяца, а в доме Тамары Ивановны уже заменили котел и установили две дополнительные батареи. В квартире стало теплее и уютнее.

У героини этой истории действительно непростая судьба. Тамара Ивановна родилась в марте 1925 года в Сычевке в многодетной семье. Успела окончить 7 классов, когда началась война. Переживая оккупацию, еще и помогали партизанам.

Только какое-то чудо помогло выжить в эпидемию тифа, пережить голод, холод, не погибнуть от неразорвавшихся бомб, сбрасываемых во время отступления немцев. После освобождения города Сычевки в 1943 году Тамара Ивановна пошла работать в госпиталь связной, отвозила секретную почту. Потом работала санитаркой - ездила в санитарном поезде и перевозила раненых.

На фронте Тамара Ивановна познакомилась со своим будущим мужем офицером. В 1946 году вышла замуж, родила троих детей. Работала в строительной бригаде, помогала восстанавливать город. В 1963 году муж умер, пришлось одной воспитывать детей. Всю свою жизнь Тамара Ивановна Мядель прожила в родном Сычевском районе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
24 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
57 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров