Все службы Смоленска приведены в повышенную готовность

Новости
Городские власти поручили коммунальным службам, задействованным в зимнем содержании, оперативно реагировать на ухудшение погодных условий.


Как отметили в администрации города, в корректировке графиков работ особое внимание следует уделять расчистке и посыпке пешеходных зон, территорий остановочных павильонов.

Работа по зимнему содержанию магистральных улиц осуществляется МБУ «СпецАвто». В период снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными материалами все территории дорожной сети города. Особое внимание обращается на обработку спусков и подъемов, зон торможения на перекрестках, мостов, путепроводов, эстакад, пешеходных переходов. Только спустя час после полной просыпки города и вступления в реакцию антигололедных материалов начинается очистка улично-дорожной сети от снежных масс.

Городской «Зеленстрой» выполняет работы по текущей уборке и посыпке дорожно-тропиночной сети на территории городских парков и скверов. Массовая посыпка осуществляется ручным и механизированным способами.

В соответствии с планом МБУ «Дормостстрой», ответственным за уборку второстепенных улиц, сейчас учреждением расчищаются улицы Иванова, Комсомольская, Заречная, 1 Мая, Приднепровская, Андрусовская, Фленовская, Богородицкая, Мстиславская, Пригорская, Шаталовская, переулок Иванова.

Напомним, ранее синоптики спрогнозировали новую порцию метелей.

Фото: Никита Ионов, "РП"







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров