Улицы Смоленска начали обрабатывать противогололедными средствами

Новости

Мэрия сообщает, что необходимая работа идет,  а в Промышленном районе на субботник вышли  сотрудники администрации.  

Сегодня утром многие смоляне с трудом добрались на работу, преодолевая гололед и лужи, образовавшиеся из-за оттепели.  На недовольство работой коммунальщиков мэрия ответила сообщением, что борьба с последствиями стихии идет полным ходом.

Так, в настоящее время «СпецАвто» расчищает снег и лед на основных магистралях, посыпает реагентами улицы Большая Советская, Коммунистическая, мост Степана Разина.

«Зеленстрой» продолжает работы по вывозу снега в парке Блонье, сквере у памятника Микешину, на территории возле бывшего кинотеатра «Октябрь».


В Промышленном районе проходит субботник. Силами сотрудников администрации района и волонтеров общей численностью около 60 человек очищаются городские лестницы и тротуары, пешеходные переходы, территории социальных объектов – детских садов «Загадка», «Стриж», «Мечта».

«Дормостстрой» очищает от снега второстепенные улицы областного центра: Павлова, Павлика Морозова, Тургенева, Циолковского, Некрасова, Бородинская, Молодогвардейская, Куриленко, Энгельса, Фурманова, Гарабурды, Папанина.

Усилена работа в части посыпки пешеходных дорожек песком. Работы выполняются как ручным, так и механизированным способом.

«Особое внимание коммунальных служб поручено уделять пешеходным зонам и дворовым территориям в целях предупреждения случаев травматизма», - отмечается в релизе администрации Смоленска..

Фото :администрация города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров