69 свертков с героином. Мужчина и женщина планировали сбыть наркотики в Смоленской области

Новости

Смоленские полицейские изъяли партию смеси, содержащей наркотическое средство.


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области узнали о планируемой поставке средств на территорию региона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

На Московском шоссе в городе Смоленске госавтоинспекторы остановили иномарку, в которой были предполагаемые злоумышленники. Водитель и пассажир задержаны оперативниками.

В автомобиле обнаружили и изъяли свертки, предположительно в них были наркотики. Кроме того, оперативники изъяли содержимое ранее организованных подозреваемыми "закладок" в Сафоново.

Исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области показало, что в 69 свертках находилось наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин).

Подозреваемые - уроженцы одной из республик ближнего зарубежья - 33-летний мужчина и 43-летняя женщина. Расфасованную партию героина планировали сбыть через «закладки» в Смоленской области.

"В отношении подозреваемых отделом следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. 

Фото: УМВД России по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
40 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров