Когда во всех смоленских школах оборудуют кабинки в туалетах

Новости

Решить проблему с отсутствием дверей поручил  губернатор Алексей Островский.





На совещании, посвященном перспективам развития системы образования в 2022 году глава региона поднял вопрос о решении проблемы, которую обнаружил по итогам посещения ряда образовательных организаций в муниципальных образованиях в рамках рабочих поездок. Губернатор Алексей Островский выразил серьезную обеспокоенность состоянием туалетных комнат, в частности тем, что кабинки в них не оборудованы дверьми.

- В некоторых средних общеобразовательных учреждениях уборные до сих пор не оборудованы дверьми на туалетных кабинках. Я давал поручение департаменту совместно с муниципальными образованиями провести работу по дополнительному оснащению туалетных комнат в течение календарного года. Срок установлен с учетом выделения дополнительных источников финансирования и проведения конкурсных процедур, - напомнил глава региона.

- Алексей Владимирович, после вашего поручения было организовано совещание с комитетами образования, проведен анализ потребностей в учебных заведениях муниципальных образований. Так, по состоянию на сегодняшний день требуется дооборудовать более 1000 таких туалетных кабинок. Для ряда муниципальных образований, таких как город Смоленск и Рославльский район, это масштабная работа. Планируется, что к 1 сентября задача будет выполнена, - доложила начальник департамента по образованию Елена Талкина.

Фото static.ngs.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров