Браконьеры, свинья-беглянка и тонущий лось. О происшествиях с животными в Смоленской области

Новости

В департаменте лесного хозяйства рассказали об инцидентах на новогодних каникулах.

За 9 первых дней наступившего года в регионе выявили 2 факта незаконной охоты. Браконьеры убили 2 особи косули и 1 кабана в Кардымовском и Сычевском районах. Также было зарегистрировано 13 нарушений правил охоты, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.8.37 КоАП РФ.

Кроме того, в Смоленской области произошло 2 ДТП с участием копытных животных (Угранский и Кардымовский р-ны). Люди в этих авариях не пострадали, а вот зверям досталось – погибли 2 лося.

Как ранее сообщал «РП», 8 января по Промышленному району областного центрабегал странный «пешеход». На улице Бабушкина, в районе завода «Измеритель», на проезжей части находилась домашняя вьетнамская свинья, которая была в последствии поймана собственниками.

9 января сотрудники департамента совместно с подразделениями ГУ МЧС России по Смоленской области и полиции провели операцию по спасению тонущего лося. Животное провалилось под лед на Днепре в районе п. Гусино Краснинского района. К сожалению, в результате переохлаждения животное не выжило.

Также в департаменте подвели итоги операции по охране хвойных молодняков от незаконных рубок «Ель-2021». В ней принимали участие не только инспекторы, но и сотрудники УМВД, Росгвардии, представители казачьего общества и транспортного контроля.

«Выявлено 5 фактов незаконной рубки хвойных молодняков и хвойных деревьев, срублено 4 новогодних ели (ущерб 64,232 тыс. руб.) и 29 деревьев породы ель (ущерб 986,822 тыс. руб.). В отношении виновных лиц возбуждено 4 административных дела по ст.8.28 «Незаконная рубка» КоАП РФ, 1 материал передан в органы полиции для проведения проверки», - рассказали в департаменте.

 

Фото: Подслушано Смоленск








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
57 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров