Губернатор Смоленской области поздравил работников прокуратуры с праздником

Новости

Сегодня, 12 января, исполняется 300-летний юбилей со дня создания ведомства.



Глава региона Алексей Островский в соцсети поздравил сотрудников и ветеранов органом прокуратуры с профессиональным праздником:

«Ваша работа значима во всех сферах жизни. Именно поэтому прокуратура Смоленской области – наш надежный стратегический партнер в решении важнейших социальных и экономических задач. Благодарю вас за профессионализм и преданность делу, ответственность и принципиальность в защите интересов смолян! От всей души желаю дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия!»

12 января 1722 г. император Пётр I Высочайшим Указом Правительствующему Сенату учредил Российскую прокуратуру: «Надлежит быть при Сенате генерал-прокурору и обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать генерал-прокурору». Отныне в системе государственной власти России появилась служба, главной функцией которой было осуществление надзора за надлежащим исполнением российского законодательства.

Петр Великий поставил перед прокуратурой задачу: «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
30 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров