Сергей Якимов: «Пресс-конференция президента России – важное событие для всего мира»

Новости
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области, главный редактор областной общественно-политической газеты «Рабочий путь» Сергей Якимов вернулся с пресс-конференции Владимира Путина, которая проходила 23 декабря в Москве.

- Без преувеличения, это событие является масштабным не только в пределах нашей страны, но и всего мира, - отметил Сергей Якимов. - Поскольку за словами главы нашего государства следят корреспонденты региональных, федеральных и зарубежных СМИ, а также политические лидеры других стран. Теперь коллеги будут заниматься трактовкой его ответов, делать свои выводы.
Очень важно, что президент пояснил вопросы борьбы с пандемией коронавируса (уровень коллективного иммунитета составляет 59,4 процента, а необходимо не менее 80 процентов, а лучше 90-95 процентов). При этом он относится негативно к вопросу введения уголовной ответственности за антипропаганду вакцинации и предлагает работать с населением методами убеждения, а не с помощью уголовного кодекса.
Для меня, как общественника и человека, занимающегося проблемами ЖКХ, важно, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья будет продлена.
Кроме того, мы услышали пояснения Владимира Путина по поводу отношений России и Беларуси. Предполагаются реальные шаги по интеграции экономики двух стран.
Лично я хотел спросить у президента о том, станут ли получать  города-герои финансовую помощь от федерального центра. Города-герои, в их числе и Смоленск, должны соответствовать статусу. Это позволило бы направить больше средств на ремонт улиц, жилья, социальных объектов. Этот вопрос поднимали и депутаты Смоленской облдумы и губернатор Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
58 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров