Начали исполняться новогодние мечты юных читателей «Рабочего пути»

Новости
10-летний Даня Титов сел за руль пожарной машины.

Мальчик знает: чтобы стать пожарным, надо окрепнуть. Болезнь превратила его жизнь в постоянную борьбу. Но он и его мама Анна не сдаются. Даня учится в третьем классе школы «Особый ребенок», занимается фигурным катанием и хочет вырасти и спасать людей.
Письмо с мечтой мальчика вместе с другими открытками передала организаторам проекта «Рабочего пути» «В гостях у сказки» президент Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева. Напомним, до Нового года мы планируем воплотить в жизнь все желания особенных деток.
«Прошу Деда Мороза исполнить мою мечту прокатиться на пожарной машине и показать другие пожарные машины», - написал Даня.
Когда наши друзья в МЧС узнали, что могут осчастливить ребенка, тут же согласились. И это был один из самых ярких дней в его жизни. Глазища огромные, Даня - в восторге от происходящего!
Волшебники на красно-белой машине подъехали прямо к его дому. Мальчика усадили на места пожарных и провезли по городу до одной из пожарных частей, а там - персональная экскурсия. Ребенок узнал, как работают отважные дяди в красивой форме и что нужно, чтобы победить огненную стихию. Даню нарядили в костюм пожарного и вручили ему подарки.
- Сын обожает мультфильм «Робокар Поли». Там главный герой - пожарная машина Рой, которая помогает людям, - поделилась с нами мама Анна. – Он вообще очень добрый мальчик, грезит спасением людей, приходит в восторг от пожарных машин и пожарной формы. Я раньше не верила в чудеса, но сегодня поняла - мечты сбываются!


КСТАТИ
Это не последний совместный праздник «Рабочего пути» и ГУ МЧС России по Смоленской области в этом году.
23 декабря мы устроим мальчишкам и девчонкам из детского сада «Совушка» веселый и полезный «Пожарный Новый год».
Необычный Дед Мороз Дым Дымыч в куртке-боевке и каске посвятит ребят в огнеборцев.
Продолжение следует...

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров