Алексей Островский встретился с новым директором филиала «Россети Центр Смоленскэнерго»

Новости

Во время беседы стороны обсудили перспективы развития энергетической инфраструктуры «Смоленскэнерго» и взаимодействие администрации области с энергетической компанией.

В преддверии отопительного сезона 2021-2022 годов в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергетики отремонтировано более 890 км линий электропередач и 670 трансформаторных подстанций, расчищено свыше 3100 га просек воздушных линий электропередач. На данные работы было направлено порядка 104 млн рублей.

К ликвидации аварий и нештатных ситуаций в филиале готовы 164 бригады в составе 556 человек, 269 единиц автомобильной и специальной техники. В распоряжении энергетиков «Смоленскэнерго» находятся 80 резервных источников электроснабжения общей мощностью 2,72 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи электроэнергии, в первую очередь, к социально значимым объектам.

В начале встречи глава региона поздравил руководителя смоленского филиала ПАО «Россети Центр» с назначением.

- У нас сложились хорошие профессиональные взаимоотношения с представителями филиала компании и ее генеральным директором Игорем Владимировичем Маковским. Рассчитываю, что наше с вами сотрудничество будет столь же продуктивным в интересах развития Смоленской области. Для нас очень важно, что смоленские энергетики выполнили подготовку к отопительному сезону качественно и в срок. От готовности оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации зависит комфорт жителей области, стабильная работа предприятий и социально значимых объектов. Если по каким-то вопросам нужна будет моя помощь, готов оказать всестороннее содействие, - сказал губернатор.

Андрей Сорокин поблагодарил за поздравление и отметил, что на Смоленщине уже много лет успешно реализуются проекты по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий, социально-значимых учреждений. Особая роль в компании отводится обеспечению доступности технологического присоединения, что позитивно сказывается на повышении инвестиционной привлекательности региона.

- Андрей Анатольевич, ваша компания всегда активно взаимодействовала с инвесторами, которые реализуют в регионе проекты, требующие проработки в части электричества и последующего подключения. Уверен, что этот курс на плодотворное сотрудничество будет сохранен. Рад нашему знакомству, успехов вам на занимаемой должности, - добавил глава региона.

Андрей Сорокин заверил, что все необходимые рабочие вопросы продолжать рассматривать и решать оперативно.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров