Смоленский законопроект об особом статусе городов-героев включили в программу работы Госдумы

Новости

Его рассмотрят уже в январе 2022 года.

Напомним, на заседании весенней сессии Смоленский областной парламент в качестве законодательной инициативы внес в Правительство РФ проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации "Город-герой"». С такой инициативой выступила фракция «Единая Россия».

В проекте прописано, что вопросы, которые связаны с увековечением памяти о мужестве и стойкости жителей в защите Родины, должны решаться на уровне Государства и иметь федеральное финансирование. Пока они ограничены возможностями регионов.

Сейчас смоленский проект федерального закона направили на рассмотрение Президенту, в комитеты и комиссии Госдумы, Совет Федерации, Счетную и Общественную палаты.

«Ранее нашу инициативу уже поддержали другие регионы, ведь принятие этого закона особенно актуально для небольших субъектов, которые не могут себе позволить направлять часть областного бюджета на сбережение исторического наследия. Кроме того, дополнительные федеральные средства позволят проводить патриотические мероприятия, заниматься благоустройством городов-героев», - пояснил секретарь реготделения «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Игорь Ляхов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров