Алексей Островский поздравил смоленских волонтеров

Новости

Сегодня отмечается всемирный День добровольца.

Глава региона обратился с поздравлением в своем официальном аккаунте в социальной сети:

«Это движение сегодня – одно из самых массовых в регионе. Волонтерской деятельностью занимаются почти 19 тысяч смолян. И это только те, кто официально зарегистрирован на федеральном портале для добровольцев.

Ежегодно тысячи смоленских волонтеров принимают активное участие в социальных, патриотических, поисково-спасательных, экологических акциях. Вдвойне приятно, что среди тех, кто готов искренне и бескорыстно поддержать попавших в беду, прийти им на помощь в трудной жизненной ситуации, не только молодые люди, но и представители всех возрастов и социального статуса.

Пандемия коронавируса особенно четко показала, что волонтерами становятся по велению души – рискуя собственным здоровьем, идут работать в ковид-стационары и поликлиники, доставляют продукты и лекарства пожилым людям, помогают в домах-интернатах и делают еще много полезных и нужных дел. Многие находят в этой деятельности свое призвание, обретают новых друзей и даже создают семьи.

Спасибо всем вам за активную жизненную позицию и неравнодушие, за то, что делаете наш мир лучше и добрее! Крепкого вам здоровья и успехов в каждом благом начинании».







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

3 минуты назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
50 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров