Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Смоленской области

Новости

Страшная авария произошла вчера в Починковском районе.

Как ранее сообщал «РП», около полудня 2 декабря на 296 км автодороги «Брянск-Смоленск» в районе деревни Слобода случилась массовая авария.

По уточненным данным регионального УГИБДД, 46-летний водитель фуры «DAF XF 95.430» с прицепом, двигаясь со стороны Рославля в направлении Смоленска допустил фатальную ошибку. Он не выбрал безопасную скорость, и ему пришлось экстренно тормозить на заснеженной дороге. В результате его прицеп ушел в занос на встречную полосу. Шофер принял меры к выравниванию большегруза, но было поздно: произошло столкновение с ехавшими по встречке фурой – «MERSEDES 1317» и легковушкой «Лада Гранта». В результате водители этих автомобилей погибли на месте происшествия. 32-летний пассажир «Лады Гранта» госпитализирован в медицинское учреждение.

«Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Видео с места аварии по ссылке.

Фото пресс-службы УМВД по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров