Смолянка продала две квартиры и перевела лжесотруднику банка 5,5 миллионов рублей

Новости

Жительница Гагарина выполняла указания мошенника в течение месяца.


Смолянка обратилась в полицию и рассказала, что ей в мессенджере пришло сообщение с якобы официальным документом, в котором содержалась информация о том, что она стала жертвой мошенников. Чтобы "обезопасить свои средства" нужно было выполнить несколько этапов. Далее на связь с потерпевшей вышел неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что поможет выполнить все "необходимые меры защиты".

Общение с аферистом продолжалось месяц. Смолянка строго действовала по его указаниям: вначале она сняла все свои накопления – 500 000 рублей, и перевела их на абонентский номер с помощью электронного кошелька. Чтобы женщина быстрее перевела средства, мошенник даже заказал ей такси.

Получив указанную сумму, лжеспециалист сообщил, что денег недостаточно. Тогда жертва мошенника оформила кредит, а еще продала 2 квартиры, и по аналогии перевела все полученные средства, свыше 4,9 млн рублей, мошенникам.

Когда средства были переведены, "сотрудник банка" прервал разговор. Потерпевшая пыталась с ним связаться, но ей, конечно, уже никто не ответил.

"Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие," - сообщили в Пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: яндекс. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров