Патриарх Кирилл может приехать в Смоленскую область в августе 2022-го

Новости
На это время предварительно запланировано освящение Благовещенского собора в Гагарине, сообщил губернатор Алексей Островский на своей официальной странице в соцсети.

Глава Смоленской области сейчас находится в рабочей командировке в Москве. График у губернатора насыщенный – деловые переговоры с потенциальными инвесторами, также есть ряд вопросов, которые предстоит решить в Министерствах.

В первой половине дня сегодня Алексей Островский был приглашен в Патриаршую и Синодальную резиденцию в Даниловом монастыре на встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

- Главной темой нашей встречи стало обсуждение с Его Святейшеством вопросов восстановления Благовещенского собора в Гагарине и возможности его освящения в конце августа 2022 года - предварительное согласие на Первосвятительский визит Патриарх Кирилл уже дал, - сообщил губернатор.

По словам Алексея Островского Предстоятель Русской Православной Церкви также рассказал, что всегда интересуется событиями, происходящими на Смоленщине, в первую очередь, в церковно-государственной сфере, особо подчеркнув, что, по его мнению, взаимодействие Церкви и государственных органов власти в регионе находится на самом высоком уровне.

- Крайне признателен Святейшему Владыке за столь высокую оценку нашей совместной работы, - написал губернатор в своем посте, - Со своей стороны поблагодарил Патриарха Кирилла за попечение о регионе, его поддержку и молитвы, а также большое внимание к развитию духовной жизни, в первую очередь, подрастающего поколения, личное участие во многих просветительских, образовательных и духовных проектах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров