Смоленские педагоги приняли участие в Первом Всероссийском форуме классных руководителей

Новости

Представители Смоленской области вошли в число участников первого по счету Всероссийского форума классных руководителей, который состоялся в Москве.

В общей сложности форум лично посетили 1000 педагогов из 85 регионов страны, еще несколько десятков тысяч учителей смогли принять участие в мероприятиях форума в режиме онлайн.

«Мне в этом году посчастливилось стать очным участником Первого Всероссийского Форума классных руководителей, - говорит учитель английского языка средней школы №21 города Смоленска Ксения Кривова. - И, на мой взгляд, это очень престижно и почетно – быть его участником, поскольку форум охватывал практически каждый город нашей необъятной страны. У нас была уникальная возможность познакомиться с педагогами разных школ, разных областей, разных уровней, поделиться своим опытом, мнениями. Это был бесценный колоссальный опыт, приобретенный нами».

Одним из центральных событий форума стало подписание меморандума о развитии и поддержке классного руководства. Причем в его создании принимали участие и сами педагоги. Также участники форума получили возможность обсудить самые разные актуальные в современных условиях темы, связанные с работой школы и учителей, а также попытаться найти ответы на наиболее злободневные вопросы педагогики.

«Два дня, тысячи участников, представители всех восьмидесяти пяти регионов нашей России, которых объединяет всего лишь одно словосочетание - «классный руководитель». Форум стал площадкой для обсуждения не только актуальных вопросов классного руководства, но и образования в целом, - рассказывает еще один представитель Смоленской области на данном форуме, социальный педагог МБОУ Гимназия №4 областного центра Евгения Ананьева. - Например, мы говорили о том, каким должен быть современный педагог, а также обсуждали необходимость присутствия классного руководителя в родительских чатах, при условии, что классный руководитель является связующим звеном между школой и семьей. Лично для меня Форум открыл множество возможностей для развития своих способностей не только как педагога, но и как личности. И, если бы меня спросили, хочу ли я поехать на Форум еще раз, я бы безусловно сказала «да».

Прощаясь с участниками форума, министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил надежду, что, вернувшись в свои города, в свои школы и к своим ученикам, педагоги станут «представителями Министерства просвещения в регионах» и дадут обратную связь, рассказав, как реализуется меморандум и те решения, которые были приняты на форуме.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров