Внимание! Штормовое предупреждение! В Смоленской области ухудшаются погодные условия

Новости

Сразу несколько ведомств призывают жителей региона-67 быть бдительными.

В течение суток в регионе ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, метель, в отдельных районах отложения мокрого снега, мнем на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с. Из-за этого, как ранее сообщал «РП», на Смоленщине объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

«Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает об ухудшении погодных условий на территории области, связанных с перепадами температуры воздуха, с выпадением обильных осадков в виде снега и возможным образованием гололедицы на дорогах», - говорится в сообщении регионального УГИБДД.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Также необходимо быть предельно осторожными на трассах за городом. По возможности лучше всего и вовсе воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Не стоит рисковать и пешеходам – пересекать проезжую часть по «зебре» следует, только убедившись в полной своей безопасности и отсутствии вблизи перехода движущихся авто.

В ГУ МЧС России по Смоленской области напоминают, что в связи с опасными метеоусловиями возрастает вероятность обрыва ЛЭП, падения ветхих деревьев и слабоукрепленных конструкций, схода снега с крыш.

Кстати, как стало известно "РП", метель стала причиной отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах Смоленского района.

Кроме того, в соцсетях смоляне сообщают о том, что в Смоленске из-за метели падают деревья и «шлифуют» фуры.


   Фото: Марина Курская, "РП"








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

22 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров