«Это цинизм и экономия бюджетных денег». Депутат Госдумы РФ прокомментировал планы ликвидации железнодорожного предприятия в Смоленской области

Новости
Напомним, копия обращения сотрудников резерва проводников Пассажирского вагонного депо Смоленск генеральному директору ОАО «РЖД» имеется в распоряжении редакции.

Сейчас работы по обслуживанию всех поездов переданы на другие предприятия компании, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске. Около 200 сотрудников Пассажирского вагонного депо Смоленск остаются без дела.
- Закрытие организаций, связанных с железными дорогами, на территории Смоленской области продолжается. Все началось с ликвидации рославльского железнодорожного техникума, который был одним из лучших учебных заведений района. Мы отстаивали профессорско-преподавательский состав, студентов и сделали все возможное, чтобы техникум не закрывали. Писали коллективные письма, я выступал в Совете Федерации и обращался к руководителю ОАО «РЖД» Олегу Белозерову, но все попытки были тщетны.
И вот – вторая «ласточка» - резерв проводников Пассажирского вагонного депо Смоленск. В сложный период пандемии такое богатое и эффективное предприятие, как «РЖД», закрывает свое структурное подразделение. Сотни людей, профессионалов своего дела, останутся без работы. Считаю, что «РЖД» действует крайне цинично и решает вопрос не в угоду людям и развитию железнодорожного транспорта на территории Смоленской области, а ради экономии бюджетных средств и концентрации всех своих ресурсов в Москве, - сказал журналисту "Рабочего пути" депутат Госдумы РФ Сергей Леонов.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров