Смоленские студенты вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Новости

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет с 27 по 29 ноября этого года в городе Сочи.

Его участниками станут более 1 тысячи человек из 76 регионов России, в их числе – три представителя Смоленской области.

Напомним, конкурс «Твой Ход» – мероприятие для студентов, направленное на развитие их профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала.

В полуфинале конкурса, состоявшемся в Белгороде, участвовали 10 студентов Смоленской области, которые в рамках проекта прошли образовательные курсы по одному из направлений (туризм, технологии, урбанистика и развитие территорий, дизайн, экология, добровольчество и пр.). После обучения ребята приняли участие в деловой игре, которая позволила им продемонстрировать полученные знания и навыки.

Оценивали конкурсантов в полуфинале проекта профессиональные психологи, инструкторы и тренеры по обучению. По его итогам в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» прошли три представителя Смоленской области. Это студенты Смоленского государственного медицинского университета Максим Силкин и Иван Кочетов, а также Никита Городничев, студент Смоленского государственного университета.

Финал конкурса «Твой Ход» пройдет с 27 по 29 ноября в городе Сочи, по его итогам будут названы 200 победителей. Они получат грант в размере 2,5 миллионов рублей на развитие своего университета или факультета, 1 миллион рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Пять процентов от общей суммы ребятам можно будет потратить на осуществление своей мечты.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99