В храм Монастырщинского района пришло тепло

Новости

Подвести газ к церкви помог председатель Смоленской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов



Храм Вознесения Господня в селе Мигновичи построили более 160 лет назад, совсем недавно его капитально отремонтировали. Однако вопрос с отоплением до последнего оставался нерешенным.

Летом муниципалитет посетил Игорь Ляхов - встретился с руководителем района Виктором Титовым и главой крестьянско-фермерского хозяйства Николаем Мамайко, чтобы обсудить проблемные вопросы сельского производства. Кроме того, затронули и нужды Мигновичей, тогда и была поднята тема газификации церкви, волнующая местных жителей.

Рядом с храмом проходил газопровод, но необходимо было решить проблему с доведением топлива и установкой спецоборудования. Председатель Смоленской областной Думы за счет личных средств помог подготовить проектно-сметную документацию, а также направил запрос в филиал АО «Газпром газораспределение Смоленск». Со своей стороны Николай Мамайко приобрел оборудование.

«Мы столько мечтали о теплом храме, что даже не верится, что наши мечты стали реальностью. Церковь имеет большое значение для прихожан, очень радостно, что теперь здесь будет тепло и комфортно», - рассказал настоятель, протоиерей Виктор Лупехин и выразил слова признательности Игорю Ляхову за участие в этом благородном деле.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров