Курс на благоустройство. Партийные проекты в Духовщинском районе и их итоги

Новости

В 2021 году муниципалитет участвует в «Городской среде» и «Культуре малой Родины».

Двор многоквартирных домов по улице Горького в этом году стал точкой притяжения для всех ребят Духовщины. Здесь появились сразу две игровые площадки - для детей и подростков. 

Спортивную зону постарались сделать максимально многофункциональной – она рассчитана на игру в футбол, баскетбол и волейбол. 

«Раньше здесь был пустырь - высокая трава, после дождей вода стояла. Сейчас стало хорошо, дети играют. Летом на площадке целые дни проводили», - рассказала местная жительница Валентина Сергеевна.

Осенью рядом установили карусели, лавочки и урны. Для комфорта ребят и их родителей на обеих площадках уложили специальное травмобезопасное покрытие. Благоустроить двор помог проект «Единой России» «Городская среда». 

Еще одна значительная перемена в районе, которая стала возможна благодаря проектной деятельности – ремонт в Пречистенском сельском доме культуры. Когда учреждению исполнилось 55 лет, старое строение признали аварийным. Для ДК нашли другое здание – раньше в нем располагался совхоз, но последние два десятилетия оно пустовало.  Внутренние помещения перед переездом культурного центра поселения отремонтировали, но внешний вид оставлял желать лучшего. 

«Фасад был очень обшарпан, многие люди удивлялись, что здесь кто-то работает – так плохо все выглядело снаружи. Когда в этом году наш ДК попал в «Культуру малой Родины» - стал самым красивым в селе. Нам отремонтировали фасад, отмостку и крыльцо. Здание расположено в самом центре, рядом – Администрация и остановка общественного транспорта, конечно, всем местным приятно, что стало красиво», - рассказала директор Пречистенского СДК Людмила Филяева. Она, как и другие сотрудники, с нетерпением ждет, когда после пандемии в концертный зал вновь вернутся зрители. 

Напомним, проекты «Единой России» «Городская среда» и «Культура малой Родины» реализуются в регионе уже пять лет. За это время были благоустроены десятки общественных пространств и сотни дворов, а также было обновлено более 200 домов культуры. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

23 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров