Продукция смоленской компании будет представлена в Америке

Новости

От Прибалтики до Австралии. «Крал-консерв» экспортирует соки и нектары в 15 государств мира. В следующем году компания планирует выйти на рынки стран Персидского залива.

Алексей Островский в соцсети напомнил, что вот уже на протяжении 11 лет компания «Крал-консерв», локализовавшая свои производственные мощности в Вяземском районе, занимается производством фруктовых соков и нектаров. Сейчас экспортные поставки осуществляются в 15 стран. В их числе - Германия, Венгрия, страны Прибалтики, Греция, Израиль, Австралия, США, Пуэрто-Рико.

«Совместно с региональным Центром поддержки экспорта оказываем предприятию всестороннюю помощь по расширению географии продаж. Сейчас на очереди – выход на рынки Канады и Румынии. В феврале «Крал-консерв» примет участие в престижной международной выставке GULFOOD в Дубае, где рассчитывает найти деловых партнеров в странах Персидского залива», - рассказал глава региона.

Компания расширяет не только экспортный список стран, но и свое присутствие в них. Например, «Крал-консерв» расширяет контракт с эксклюзивным дистрибьютором в США компанией «Mekor»LLC. Для увеличения ассортимента американцы выбрали морс и гранатовый сок, произведенные на Смоленщине. Ближайшее время первая партия готовой продукция отправится в Нью-Йорк.

Губернатор подчеркнул, что добиться успеха вяземскому предприятию удалось благодаря своей конкурентоспособной продукции и стремлению двигаться вперед, расширять производство, а поддержке со стороны администрации области.

«Хочу пожелать компании «Крал-консерв» успехов в реализации намеченных планов, а также поблагодарить за созданные рабочие места (на данный момент здесь трудятся 70 вязьмичей), налоговые отчисления в региональный и местный бюджеты, социально-ориентированный бизнес и активное участие в социальных проектах Вяземского района. Со своей стороны готовы помогать предприятию и дальше», - написал Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров