В Смоленской области по улицам проехал «мобильный мемориал»

Новости
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Каждый год сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий, посвященных траурной дате. В эти дни автоинспекторы призывают всех граждан вспомнить о погибших и пострадавших в результате ДТП и обращаются к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
На улицах города Сафоново многие жители могли увидеть разбитый автомобиль на эвакуаторе. Таким образом, сафоновцам хотят еще раз напомнить, насколько страшным может быть дорожное происшествие, и показать, что соблюдение Правил дорожного движения - это не пустые слова, а вопрос в буквальном смысле слова жизни и смерти.
«Мобильный мемориал» с машиной, попавшей в ДТП, провезли по самым аварийным местам города и оставили на несколько часов на центральной площади, где к инспекторам ГИБДД присоединился отряд ЮИД МБОУ гимназия г. Сафоново. ЮИДовцы с тематическими плакатами и листовками напомнили участникам дорожного движения о хрупкости и ценности человеческой жизни и призвали каждого внести свой вклад в безопасность на дорогах став примерным участником дорожного движения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
36 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров