Экспозиция судеб. В подземном переходе открылась выставка Смоленского госуниверситета

Новости

«103 года и тысячи историй». Это совместный проект СмолГУ и Центра развития урбанистики Смоленска.

Экспозиция состоит из историй и фотографий людей, связанных с университетом: его сотрудников, студентов и выпускников разных лет. Есть отдельный стенд с рассказами тех, кто нашёл в университете свою любовь, историческая справка и открытка, нарисованная студенткой художественно-графического факультета Екатериной Маркиановой.

«Университет - это не только корпуса, аудитории, лекции и семинары, это прежде всего люди, поэтому особенно символично, что наша экспозиция состоит из нескольких историй, рассказанных студентами, их родителями, окончившими этот же университет, преподавателями, сотрудниками, нашими ветеранами. Из-за ограничений, связанных с пандемией, мы не можем встретиться на праздничных мероприятиях, но это не помешало нам поздравить всех, чья судьба была когда-либо связана с СГПИ - СГПУ - СмолГУ», - комментирует ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков.

Перед открытием выставки студсовет СмолГУ при поддержке Центра развития урбанистики провёл в подземном переходе на площади Победы субботник и очистил его от граффити и мусора.

Фото: СмолГУ








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
34 минуты назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров