Алексей Островский прокомментировал РБК эпидситуацию в Смоленской области

Новости

Регион вышел на плато по заболеваемости COVID-19 благодаря введенным ранее в регионе ограничительным мерам, сообщил губернатор федеральному телеканалу.

Глава региона дал телефонный комментарий телеканалу РБК на тему продления нерабочих дней и уровня заболеваемости коронавирусом:

«Учитывая крайне сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, мы посчитали возможным воспользоваться полномочиями, которые дал президент Владимир Владимирович Путин, и продлить период нерабочих дней пока на незначительный период - до 10 ноября включительно. Сейчас мы исходим из того, что целесообразно ежедневно анализировать развитие ситуации, и держим руку на пульсе. В регионе последние 10 дней количество заболевших коронавирусной инфекцией ежедневно фиксируется на равнозначном уровне – от 595 до 599 человек. Мы расцениваем это как положительное явление, выход на, так называемое, плато, поскольку до введения периода нерабочих дней и иных более серьезных ограничений, в субъекте ежедневно фиксировалось увеличение прироста заболевших на 20, 30, а то и 40 человек. То, что 10 дней эта цифра не растет, - это безусловный успех».

Читайте также:

В Смоленской области впервые за долгое время выявили менее 590 зараженных COVID-19

В Смоленске за сутки выявили почти 330 зараженных COVID-19

Как работают соцучреждения Смоленской области в сложных условиях пандемии

В Смоленске усилили контроль за соблюдением антиковидных мер в транспорте









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров