Вымогал деньги и хранил дома наркотики. Смолянин получил сразу несколько "уголовок"

Новости

Общий материальный ущерб от действий обвиняемого составил 230 тысяч рублей.



В Рославле местный житель предстанет перед судом по обвинению по нескольким статьям УК РФ. По версии следствия, обвиняемый причастен к вымогательству, хулиганству, хищению паспорта, мошенничеству и хранению наркотиков.

27-летний смолянин на протяжении 2019-2020 годов вместе со своим 25-летним подельником совершал вымогательства. Сообщники узнавали о гражданах, которым требовалась помощь, а затем требовали с них деньги за "оказанные услуги". Суммы, которые вымогали злоумышленники, - от 20 тысяч до 70 тысяч рублей. Чтобы напугать, они избивали потерпевших, у одного похитили паспорт, у другого - телефон. Всего следствие установило причастность обвиняемого к четырем эпизодам вымогательства.

Кроме того, обвиняемый в апреле прошлого года в компании двоих знакомых, вооружившись битами, ворвался в помещение физкультурно-оздоровительного центра, где проходили соревнования по карате: хотели избить тренера. К счастью, тот смог скрыться от них и заявить о случившемся в полицию. Своими действиями обвиняемый с подельниками напугали детей-спортсменов и сорвали проведение турнира.

Также удалось установить, что мужчина обманул владельца и украл его машину, а затем сдал ее на пункт приема металла.

Общий материальный ущерб от противоправных действий обвиняемого составил 230 тысяч рублей. Кроме того, при обыске в его доме полицейские обнаружили марихуану в крупном размере.

"По всем эпизодам противоправной деятельности обвиняемого возбуждались уголовные дела, которое были соединены в одно производство и переданы для расследования в следственную часть следственного управления УМВД. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров