На время локдауна медикам передадут 25 служебных авто администрации Смоленской области

Новости

Такое распоряжение дал глава региона Алексей Островский.

Губернатор поручил передать в распоряжение департамента по здравоохранению 25 служебных автомобилей из автопарка администрации области до конца периода нерабочих дней.

В регионе продолжается рост заболеваемости. За минувшую неделю он составил 43%.

Лечение пациентов с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день ведется на базе 21 лечебного учреждения, где развернуто 2 тысячи 187 коек. Только за последние 2 недели дополнительно оборудовано около 600 коек, и наращивание коечного фонда продолжается. Что касается возрастных групп, то наиболее высокий рост заболеваемости по-прежнему отмечается среди граждан в возрасте 65 лет и старше.

- Потребность в автотранспорте в медучреждениях региона по-прежнему острая. Чтобы содействовать своевременному оказанию медицинской помощи смолянам в условиях текущей эпидемиологической ситуации, сегодня я распорядился на период нерабочих дней дополнительно передать в помощь нашим медикам, выезжающим на вызовы к пациентам, еще 25 служебных машин из автопарка администрации области. В общей сложности на уровне областной администрации и муниципальных образований выделено более 60 автомобилей, - отметил Алексей Островский.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
52 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров