Как поддерживают смоленских предпринимателей в условиях коронавирусных ограничений

Новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области прокомментировал меры поддержки бизнеса.


«Меры поддержки малого и среднего бизнеса, озвученные президентом в связи с ухудшением эпидситуации в стране и предстоящими нерабочими днями, являются своевременными и актуальными», - так прокомментировал поручение президента Владимира Путина по поддержке бизнеса в связи с предстоящей неделей выходных Алексей Ефременков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Напомним, что новые меры поддержки были озвучены во время совещания президента с правительством, на котором обсудили как текущую ситуацию с коронавирусом в стране, так и предстоящие нерабочие дни.

Чтобы поддержать представителей особо пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса, было предложено запустить выплаты, объем которых составит один МРОТ на каждого работника, а также возобновить программы льготных кредитов.

«По опыту прошлого года могу сказать, что смоленские предприниматели, которые сумели воспользоваться такой поддержкой, остались довольны, многим из них удалось благодаря этому сохранить рабочие места», - подчеркнул Алексей Ефременков.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области отметил, что местным предпринимателям оказывается не только федеральная, но и региональная поддержка.

«Конечно же, хотелось бы, чтобы власти понимали, как непросто приходится бизнесу в регионах, и в дальнейшем также оказывали поддержку предпринимателям», - заключил Алексей Ефременков.

Фото: яндекс. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров