Предзимье отменяется. На Смоленщину движется теплый циклон

Новости

Последняя неделя октября в Центральной России ожидается чрезвычайно пестрой на погоду, сообщает «Фобос».

«В регионе в первые дни без существенных осадков, но прохладно – днем до +3…+8˚. Но затем и сюда повеет теплом с Атлантики, и температура повысится до +8…+13˚, правда, уже не обойдется без дождей», - отмечают синоптики центра погоды.

Так, в понедельник, на фоне повышенного атмосферного давления, будет относительно солнечно и обойдется без осадков. Температурный фон будет соответствовать климатическим показателям первой декады ноября.

Во вторник сохранится погожий характер метеоусловий: ветры развернутся на юго-западные румбы, и стартует адвекция более теплых воздушных масс.

В среду с северо-запада подойдет теплый атмосферный фронт, сопровождаемый натеканием многоярусных облаков, а значит, начнутся дожди.

Четверг станет самым ненастным: метеорологи прогнозируют осадки, зато заметно потеплеет.

«Финал недели и месяца ожидаются по-осеннему комфортными. В пятницу и выходные антициклон обеспечит жителей Русской равнины солнцем и теплом. Ночами будет +1…+6°, а в дневные часы воздух прогреется до +7…+12°, что на 5° выше многолетней нормы и соответствует климатическим показателям начала октября. Такая же погода эстафетой будет передана ноябрю» - уверены специалисты.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
59 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров