В Смоленском районе планируют построить новую дорогу, 66 десятиэтажек, 2 школы и 4 детсада

Новости
Об этом в соцсети сообщил глава региона Алексей Островский.


Губернатор принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством заместителя председателя Правительства Марата Хуснуллина.

«Хочу поделиться с вами хорошей новостью по итогам ее проведения. Предложенный нами проект по развитию улично-дорожной городской сети Смоленска и строительству новой дороги, которая соединит улицу Шеина, микрорайон «Новосельцы-2» (территория Козинского сельского поселения) и улицу Индустриальная, одобрен!» - написал Алексей Островский.

Также глава региона подчеркнул, что при подготовке данного инфраструктурного проекта исходили из ряда факторов. Так, строительство новой дороги позволит снизить нагрузку на дорожное покрытие существующей дорожной сети, минимизирует время в пути, в первую очередь, общественного и коммерческого транспорта.

«Еще один важный момент – значительное количество производств разной направленности, которые размещаются сейчас на улице Индустриальной. Благодаря строительству данной автодороги их логистическая доступность значительно увеличится. Как следствие, уменьшится и объем транспортных издержек, что будет способствовать активизации предпринимательской деятельности, в целом», - отметил губернатор.

В дополнение к этому в рамках предложенной концепции в микрорайоне «Новосельцы-2» предполагается строительство 66-ти десятиэтажных многоквартирных домов. Ожидаемый объем ввода жилья составит 585 тысяч кв.м., количество жителей – порядка 20 тысяч человек. Также запланировано строительство шести объектов социальной сферы - двух школ на 1000 учащихся каждая и четырех детских садов на 150 мест каждый.

«Ожидаем, что все это в комплексе придаст дополнительный импульс для развития рынка жилья, социальной инфраструктуры, а также значительно повысит инвестиционную привлекательность данного микрорайона. Крайне признателен Марату Шакирзяновичу за поддержку нашей инициативы и оказанное содействие. Уже провел установочное совещание на эту тему, в ходе которого дал необходимые поручения профильным чиновникам», - добавил глава региона.

    Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

25 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров