В Смоленске 16 обманутых дольщиков «Cоциальной инициативы» справили новоселье

Новости

altИх переселили в новостройку на Петра Алексеева, 19. Торжественное мероприятие посетили губернатор Алексей Островский, начальник областного департамента по строительству и архитектуре Андрей Медведев, а также представители застройщика - компании «Энергоинвестгазстрой».
Одна из обладательниц нового жилья - юрист Алена Улыбина. Ее семья ждала квартиру около восьми лет: «Все это время я и мои родители жили в постоянном стрессе, а вдруг - опять обманут. Оказалось, наоборот, помогли».
Никаких претензий к территориальному расположению дома, метражу и планировки квартиры у смолянки нет. Единственная головная боль - скорей завершить ремонт.

Ожидается, до конца 2012 года новоселье справят еще 76 обманутых вкладчиков: 66 - в 80-квартирном доме на Шевченко, десять - в многоэтажке на Симичевке. Предоставить квартиры всем жертвам «СИ» планируют до 2014 года. В частности, 53 смолянина обретут ПМЖ в новостройке на Краснинском шоссе, 14 - в доме на Соколовского. Что обнадеживает, - расселение идет по графику. Аналогичные сроки еще два года назад при закладке первого камня в основание дома на Петра Алексеева озвучил бывший глава региона Сергей Антуфьев.
Напомним, товарищество «Социальная инициатива и компания», придя на Смоленщину в 2003 году, обещало квартиры по небывало низким ценам. Лопнув, оно оставило без денег и без желанного жилья 216 жителей области. В 2008 году был принят областной закон «О предоставлении земельных участков в собственность юридических лиц бесплатно». Он позволил безвозмездно выделять площадки под застройку фирмам, которые отдадут 10 процентов квартир обманутым дольщикам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
43 минуты назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров