«В транспорт – только в маске». В Смоленске возобновятся проверочные рейды

Новости
Глава города Смоленска Андрей Борисов призвал руководителей транспортных предприятий при перевозках неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические меры.

Причина тому – рост заболеваемости коронавирусом в городе. Так, за прошлые сутки в Смоленске выявили почти 150 заразившихся COVID-19.

- Сейчас наблюдается снижение ответственности граждан и бизнеса в плане соблюдения противоэпидемиологических мер в транспорте, - отметил Андрей Борисов. – Нам поступает много нареканий. Я прошу руководителей транспортных предприятий взять этот вопрос на персональный контроль. Все транспортные составы должны быть обработаны дезинфицирующим раствором, пассажирам следует заходить в салон исключительно в средствах индивидуальной защиты.

- Также необходимо проводить инструктаж с водителями и кондукторами, чтобы и они, и пассажиры не забывали надевать в транспорте средства индивидуальной защиты, - подчеркнула и.о. председателя комитета комитета по транспорту и связи администрации города Смоленска Екатерина Степанкова.

Администрация областного центра совместно с полицией будет проводить проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в транспорте.

Ольга Градова.
Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров